登録選手


E1クラスタ

飯嶋 睦

代表理事

 監督

 

 

脚質:オールラウンダー

2015年E1ランキング71位

主な入賞歴:

2012年JBCF舞洲クリテ E3 2位

 

雑賀 大輔

理事

 

 

 

脚質:オールラウンダー

2015年E1ランキング11位

主な入賞歴:

2016年JBCF岬町クリテリウム E1 4位

2015年JBCF大分クリテリウムE1 5位

2014年JBCFいわきクリテリウムE1 4位

2014年JBCF群馬2 days day 2 E2 3位

前川 太一

理事

(Cycleborg

@TAG)

 

脚質:パンチャー

2015年E3ランキング68位

主な入賞歴:

2016年JBCF大分いこいの道ロードレースE2 5位


竹内 貴紀

 

 

 

 

脚質:パンチャー

2015年E1ランキング120位

主な入賞歴:

2015年JBCFいわきクリテリウムE2 2位

2015年JBCF東日本ロード南魚沼大会 E3 優勝

村口 裕樹

 

 

 

 

脚質:パンチャー

2015年E2ランキング354位

主な入賞歴:

2016年JBCF宇都宮クリテリウムE2 3位

2015年JBCF幕張クリテリウムE3-2組3位

石橋 利晃

 理事

 

 

 

脚質:ルーラー

2015年E1ランキング336位

主な入賞歴:

2016年JBCF仙台クリテリウムE1 6位

2016年JBCFブルークリテリウムin鴨川 E2-2組 2位

2014年JBCF熊野3days E2 総合2位


石塚 将人

Lightning

 

 

 

脚質:ビルクライマー

2015年E3ランキング38位

主な入賞歴: 2016年JBCFブルークリテリウムin鴨川 E2-2組 3位

2015年JBCF宮田クリテリウム E3 5位

折橋 孝治

(Sotook Racing)

 

 

脚質:クライマー

2015年E3ランキング80位

主な入賞歴:

2016年JBCF伊吹山ドライブウェイヒルクライム E2 5位

2015年JBCF石川ロード E3 2組 4位

2015年JBCF富士山ヒルクライム E3 5位

土屋 幸生

(インバスター)

 

 

脚質:TTスペシャリスト

2015年E2ランキング54位

主な入賞歴:

2016年JBCF幕張新都心クリテリウムE2 3位

2016年JBCF南魚沼TT E2 5位

2015年JBCF南魚沼TT E2 5位

2015年JBCF TTチャンピオンシップ E2 6位

2014年JBCF TTチャンピオンシップ E3 優勝

 


山口 史明

(Lightning)

 

 

 

脚質:スピードマン

2015年E3ランキング41位

主な入賞歴:

2016年JBCFブルークリテリウムin鴨川 E2-1組 5位


E2クラスタ

関 隆芳

(湘南ロマン)

 

 

脚質:スプリンター

2015年E1ランキング105位

主な入賞歴:

2015年JBCF大井埠頭ロードレース E2 2位

2015年JBCF群馬CSCロードレース day1 E3 優勝

2015年JBCF舞洲クリテリウム E3 6位

野口 直也

理事

(ARCC Racing)

  

脚質:スプリンター

新規登録

主な入賞歴:

2016年JBCFブルータイムトライアルin鴨川 E3 優勝

佐々木 隆宏

 

 

 

脚質:パンチャー

2015年E3ランキング69位

主な入賞歴:

2015年JBCF幕張クリテリウム E3-1組 4位

 


佐藤 圭司

 

 

 

 

脚質:ルーラー

2015年E3ランキング38位

主な入賞歴:

n/a

 

2015年度登録チーム:Unity

嶋津 翔天

(Team APEX)

 

 

新規登録

山崎 博志

 

 

 

 

脚質:オールラウンダー

主な入賞歴:

2016年JBCF大分クリテリウムE3 3位


伊賀 幹

(Cycleborg @TAG)

 

 

脚質:パンチャー

新規登録

主な入賞歴:
2016年JBCFブルークリテリウムin鴨川 E3-4組 5位

乾 悟

(Lightning)

 

 

 

新規登録


E3クラスタ

小田島 篤

 

 

 

 

脚質:スプリンター

2015年E3ランキング128位

主な入賞歴:

2015JBCF宇都宮クリテリウム E3 2組 5位

井上 将

 

 

 

 

脚質:ルーラー

2015年E3ランキング167位

主な入賞歴:

n/a

大柳 光史

(Brave安藤塾)

 

 

脚質:ルーラー

2015年E3ランキング227位

主な入賞歴:

n/a


今仲 保宏

 

 

 

新規登録

江波 瑞貴




サポート選手

石倉 悠之介

高体連登録

佐倉高校

 

 

脚質:パンチャー

2015年JYTランキング8位

主な入賞歴:

n/a


湾岸サイクリング・ユナイテッドでは、現在所属選手の募集はしておりません。練習参加など当会へご興味のある方は、お問い合わせフォームよりご連絡下さい。