2015年のレース


10/8 ツール・ド・おきなわ 2015

市民レース210km: 雑賀、山口、石塚、飯嶋、土屋、前川、石橋、大久保

※大久保選手はJCF未登録


10/7 第4回 JBCF 幕張クリテリウム

E1: 関、竹内

E3: 小田島、佐々木、井上、大柳、石倉、村口

 

 10/3-4 第21回JBCFいわきクリテリウム

E1: 雑賀、飯嶋、関

E2: 竹内

 

9/27 第49回 JBCF経済産業大臣旗ロードチャンピオンシップ(2日目)

 E3: 石塚、前川、佐々木、井上

 

9/26 第49回 JBCF経済産業大臣旗ロードチャンピオンシップ(1日目)

E1: 雑賀、飯嶋

E2: 竹内

Y: 石倉

 

7/19 第14回 JBCF石川サイクルロードレース

E1: 雑賀9位、飯嶋43位、関DNF

E2: 土屋42位

E3-1: 石塚7位、山口21位、大柳DNF

E3-2: 折橋4位、竹内10位、前川32位、井上57位

Y: 石倉17位

 

7/5 第49回JBCF西日本ロードクラシック広島大会

E1: 雑賀20位、飯嶋38位

E3: 前川17位、石塚24位、山口38位

Y: 石倉13位


7/4 第1回JBCF西日本チームタイムトライアル広島大会

※エリートツアーは通常のロードレース

E1: 雑賀15位、飯嶋46位

E3: 石塚17位、山口31位、前川32位

 

 6/27 全日本自転車選手権大会ロードレース

Men's Youth: 石倉28位

 

6/21 第12回 JBCF富士山ヒルクライム

E3: 折橋5位竹内10位、石塚76位、前川78位

 

6/7 第19回JBCF栂池高原ヒルクライム

E3: 竹内12位、折橋17位、石倉60位


5/29-31 JBCF 3day's Road 熊野

新宮市大会E1: 雑賀7位 +0、飯嶋37位 +12、関38位 +12

熊野市大会E1: 雑賀9位 +0、飯嶋42位 +1:13、関85位 +3:48

太地町大会E1: 飯嶋34位 +13、雑賀46位 +46、関86位 +4:15

個人総合成績E1: 雑賀14位 +45、飯嶋22位 +1:37、関60位 +8:15

 

5/24 第4回JBCF大井埠頭ロードレース

E1: 飯嶋48位

E2: 関2位

 

5/16-17 2days race in 木祖村

Stage 1a(タイムトライアル): 雑賀69位、竹内110位、飯嶋111位、佐々木114位

Stage 1b(ロードレース81km): 雑賀48位、佐々木103位、飯嶋106位、竹内110位

Satge 2(ロードレース120km): 雑賀24位、飯嶋DNF、竹内DNF、佐々木DNF

個人総合時間賞: 雑賀28位 +03:28

 

5/10 第9回加須こいのぼり杯 埼玉県タイムトライアル・ロードレース大会

クラスA(エリート): 土屋31位、52位小田島

クラスC(登録40~49才): 関5位、飯嶋11位

チームTT(登録): 15位

 

4/26 第6回群馬CSCロードレース Day-2

E1: 雑賀8位、飯嶋29位

E2: 土屋52位、関60位

E3 1組: 竹内10位、石塚13位、前川23位、井上79位、山口DNS

E3 2組: 小田島16位、佐々木31位、大柳67位

Y: 石倉9位

 

4/25 第6回群馬CSCロードレース Day-1

E1: 飯嶋55位

E2: 土屋10位

E3: 関1位、石倉26位、竹内34位、小田島51位、佐々木119位、山口DNF、前川DNS

 

4/12 第6回伊吹山ドライブウェイヒルクライム

E1: 飯嶋56位

E3: 折橋19位、竹内21位

 

4/5 第40回チャレンジサイクルロードレース大会

A-M: 飯嶋12位

A-U: 竹内56位

A-Y: 石倉16位

 

4/5 第22回JBCF舞洲クリテリウム

E1 1組: 雑賀7位

E3 2組: 関6位

E3 3組: 山口29位


4/4 第1回JBCF舞洲タイムトライアル

E1: 雑賀14位

E3: 関10位、山口14位

 

3/15 第2回JBCF宇都宮クリテリウム

E1: 雑賀16位飯嶋25位、石橋33位

E2: 土屋55位

E3 1組: 関8位、佐々木9位、石塚22位、村口23位、竹内31位

E3 2組: 小田島5位(3ポイント)、山口10位、井上48位、前川49位、大柳81位

公式リザルト

 

2/15 第49回高石杯関東地域自転車道路競走大会

一般男子(エリート)

 雑賀 大輔 決勝30位 +1:24

 飯嶋 睦 決勝DNF

 石橋 利晃 予選不通過